Inscription Grand Prix

Coupe de la Pentecôte

27 mai 2023 Scramble Stableford

Ce Samedi 27 mai et Dimanche 28 mai a eu lieu la traditionnelle Coupe de la Pentecôte, compétition offerte par les Frères Isoré au profit de l’association Saint Louis.

A cette occasion 86 équipes ont pris les départs en scramble à 2.

Le Brut général (série 1) a été remporté par l’équipe composée de Thomas CABRIERES et Christopher DAHLSTROM avec le score de 48. A noter leur trou en 1 au trou n°15.

Quant au Brut général (série 2), il a été remporté par Thierry BERGERAULT & Denis CARON (36).

Net 1ère série : Charles-Eric et Jean-Jacques FRANCOIS (44)

Net 2ème série : Hugo BOURGUIGNON et Thibault DOUCHET (43)


Photos


Résultats Brut
# Prénom / Nom Fiche de score Idx. Total
1er Christofer DAHLSTROM Voir la fiche 6.5 48
Thomas CABRIERES Voir la fiche 1.6 48
2e Titouan ROBIN Voir la fiche 4.9 40
Richard WILLIAMSON Voir la fiche 6.5 40
3e Jean-Jacques FRANCOIS Voir la fiche 16.1 40
Charles-Eric FRANCOIS Voir la fiche 3.4 40
4e Mark BROOKSBANK Voir la fiche 2.9 39
Cédric LE VEZIEL Voir la fiche 7.6 39
5e Stanislas JEUFFRAIN Voir la fiche 0.2 39
Dominique JEUFFRAIN Voir la fiche 8.9 39
6e Antoine KERJEAN Voir la fiche 8.6 39
Pierre CHESNAIS Voir la fiche 9.4 39
7e Philippe BENADRETTI Voir la fiche 9.9 38
Hélène ARNAUD DE LA NOUE Voir la fiche 13.8 38
8e Joceran SCHILLING Voir la fiche 10.9 37
Remy ZUCCHI Voir la fiche 11.8 37
9e Carmen CROSNIER Voir la fiche 21.7 37
Dominique LOISEL Voir la fiche 10.0 37
10e Léopold GIRAUDET Voir la fiche 54.0 37
Jules GIRAUDET Voir la fiche 3.1 37
11e Cyril BOURAKHOWITCH Voir la fiche 8.6 37
Albert CATTANIA Voir la fiche 6.6 37
12e Eric BOYER DE LA GIRODAY Voir la fiche 6.0 37
Brigitte BOYER DE LA GIRODAY Voir la fiche 14.8 37
13e Jean-Marc WILLMANN Voir la fiche 4.2 36
Francois LECLERC Voir la fiche 9.6 36
14e Ivan LEBOUC Voir la fiche 5.9 36
Patricia LEBOUC Voir la fiche 14.0 36
15e Jean-René BEBING Voir la fiche 26.2 36
Pierre Nicolas BEBING Voir la fiche 4.5 36
16e Caroline BLUM Voir la fiche 7.4 36
Didier BLUM Voir la fiche 18.1 36
17e Denis CARON Voir la fiche 12.6 36
Thierry BERGERAULT Voir la fiche 21.4 36
18e Denis LE GUEN Voir la fiche 9.7 36
Michel QUINIOU Voir la fiche 9.2 36
19e Jean Louis BUNOUF Voir la fiche 8.7 35
Véronique LOTELIER ROBIN Voir la fiche 8.4 35
20e Christian NOUEL Voir la fiche 7.6 35
Sophie NOUEL Voir la fiche 54.0 35
21e Raphaelle BRISBARD Voir la fiche 54.0 35
Romain LECOCQ Voir la fiche 3.4 35
22e Pascal GERBOUT Voir la fiche 21.5 35
Charles GERBOUT Voir la fiche 7.2 35
23e Lionel FERTE Voir la fiche 19.9 35
Robin FERTE Voir la fiche 13.3 35
24e Titouan ROBIN Voir la fiche 4.9 34
Véronique LOTELIER ROBIN Voir la fiche 8.4 34
25e Marie- KIMBEL Voir la fiche 15.2 34
Nicolas LUNOT Voir la fiche 13.7 34
26e Gaël GINTER Voir la fiche 21.0 34
Nicolas GOUMARD Voir la fiche 10.2 34
27e Nicolas COURIET BOSSAN Voir la fiche 7.7 33
Alexandre VIGNERON Voir la fiche 37.0 33
28e Edouard MONTHIERS Voir la fiche 11.4 33
Patrice MATHIEU Voir la fiche 6.3 33
29e Marie KIMBEL Voir la fiche 15.2 33
Arnold CROS Voir la fiche 6.2 33
30e Quentin COURIET BOSSAN Voir la fiche 10.6 33
Baptiste NOEL Voir la fiche 20.4 33
31e Bernard WIRIATH Voir la fiche 13.6 33
Hugues DE BERAIL Voir la fiche 13.6 33
32e Jean-Claude ISORE Voir la fiche 10.6 33
Marie-Christine PARIS Voir la fiche 15.6 33
33e Michel GAVARRY Voir la fiche 15.7 32
Herve RIMBERT Voir la fiche 15.9 32
34e Nicolas LUNOT Voir la fiche 13.7 32
Alexandre POLINI Voir la fiche 11.8 32
35e Olivier NEGRONI Voir la fiche 13.6 32
Thierry CHAPLAIN Voir la fiche 14.6 32
36e Jeremy MERVILLE Voir la fiche 10.1 32
Virginie MERVILLE Voir la fiche 15.5 32
37e Michel LE HER Voir la fiche 13.2 31
Franck FELIOT Voir la fiche 19.8 31
38e Patrick BIDAULT Voir la fiche 15.4 31
Jean-Stéphane LENORMAND Voir la fiche 12.7 31
39e Thibault DOUCHET Voir la fiche 38.0 31
Hugo BOURGUIGNON Voir la fiche 20.8 31
40e Jean-Christophe BOYER Voir la fiche 18.7 31
Olivier DUVAL Voir la fiche 5.7 31
41e Eric PAY Voir la fiche 11.6 31
Emma PAY Voir la fiche 7.8 31
42e Nelly QUINIOU Voir la fiche 11.7 31
Agnès LE GUEN Voir la fiche 15.7 31
43e Augustin GIRAUDET Voir la fiche 54.0 31
Arnaud GIRAUDET Voir la fiche 8.6 31
44e Alexis THOBOIS Voir la fiche 41.0 30
Valentin ALLANO Voir la fiche 22.4 30
45e Philippe WEBER Voir la fiche 12.8 30
Thierry CHARPENTIER Voir la fiche 14.3 30
46e Catherine PEDEN Voir la fiche 19.2 30
Bruno VOYER Voir la fiche 17.0 30
47e Lucien CHAPLAIN Voir la fiche 10.7 30
Christophe CHAPLAIN Voir la fiche 9.3 30
48e Rémi CHANCEAULME Voir la fiche 24.3 29
Sébastien DOAT Voir la fiche 13.3 29
49e Armelle NOEL Voir la fiche 12.5 29
Sébastien NOEL Voir la fiche 15.4 29
50e Anthony UPTON Voir la fiche 8.3 29
Alexandre- POLINI Voir la fiche 11.8 29
51e Mary BRISBARD Voir la fiche 15.8 29
Pascal BLOUIN Voir la fiche 16.1 29
52e Flore DUFAU Voir la fiche 16.6 29
Gilles SAUNIER Voir la fiche 17.6 29
53e Hélène ARNAUD DE LA NOÜE Voir la fiche 13.8 29
Didier ARNAUD Voir la fiche 19.3 29
54e Chantal NICOLLE Voir la fiche 29.3 29
Patrice NICOLLE Voir la fiche 15.1 29
55e Gilles JOURDAN Voir la fiche 14.8 29
Patricia JOURDAN Voir la fiche 26.6 29
56e Guillaume DUCHESNE Voir la fiche 20.3 29
Stephane METAYER Voir la fiche 18.2 29
57e Bernard LALOUX Voir la fiche 23.8 28
Joëlle LALOUX Voir la fiche 15.2 28
58e Laurence WIRIATH Voir la fiche 10.7 28
Frédérique CABRIERES Voir la fiche 15.1 28
59e Daniel BONGRAIN Voir la fiche 18.5 28
Yolande BONGRAIN Voir la fiche 21.5 28
60e Yves Loic RUELLO Voir la fiche 24.5 27
Marc BALLU Voir la fiche 21.9 27
61e Franck LAINE Voir la fiche 16.1 27
Catherine GUILLEMER Voir la fiche 25.4 27
62e Jean-Yves GAINCHE Voir la fiche 15.2 26
Marion THEUX Voir la fiche 18.5 26
63e Hugo ALLSOP Voir la fiche 18.9 26
Carolyn ALLSOP CROCHET Voir la fiche 17.0 26
64e Béatrice LETORTU Voir la fiche 25.1 25
Dorte KJAER Voir la fiche 20.8 25
65e Delphine SCHIMPFF Voir la fiche 14.3 25
Patricia LE MEUR Voir la fiche 18.4 25
66e Yveline MALLEVRE Voir la fiche 26.6 24
Jacques JULIENNE Voir la fiche 17.1 24
67e Emmanuelle LE MOUELLIC LE CERF Voir la fiche 34.1 24
Marine KERJEAN Voir la fiche 8.5 24
68e Edouard LEFEVRE Voir la fiche 19.2 24
Veronique CHAPLAIN Voir la fiche 27.7 24
69e Jean-Baptiste GODIN Voir la fiche 20.4 23
Thomas LIOT Voir la fiche 18.7 23
70e Laurent GUETARD Voir la fiche 44.0 23
Dante GUETARD Voir la fiche 54.0 23
71e Philippe HARDY Voir la fiche 35.1 23
Vlasta SILER Voir la fiche 24.9 23
72e Benedicte BODIN BERTEL Voir la fiche 28.8 23
Brigitte BAHUREL Voir la fiche 23.6 23
73e Christophe ALLSOP Voir la fiche 14.0 23
Jean ALLSOP LEBOURDAIS Voir la fiche 35.2 23
74e Florian GAILLARD Voir la fiche 30.2 22
Alexis GAILLARD Voir la fiche 54.0 22
75e Patrick ISORE Voir la fiche 24.4 22
Bernard MIRABAUD Voir la fiche 21.3 22
76e Laurent LE MEUR Voir la fiche 25.3 21
Odile LANCHOU Voir la fiche 23.7 21
77e Geoffroy BROSSIER Voir la fiche 37.0 21
Rémi BEGUIN Voir la fiche 53.0 21
78e Philippe HERAL Voir la fiche 17.6 21
Nathalie HERAL Voir la fiche 21.7 21
79e Patrice DE CHARENTENAY Voir la fiche 28.0 21
Ariane DE CHARENTENAY Voir la fiche 12.8 21
80e Martine FOURNIER Voir la fiche 19.3 20
Dominique FOURNIER Voir la fiche 18.2 20
81e Brigitte DEVAUX Voir la fiche 19.5 20
Regis DEVAUX Voir la fiche 17.4 20
82e Jean-Philippe MARCON Voir la fiche 20.5 18
Armand VILLESALMON Voir la fiche 30.0 18
83e Béatrice SAMUEL Voir la fiche 22.5 18
Henri SAMUEL Voir la fiche 25.5 18
84e Christèle JEHANNO Voir la fiche 32.0 16
Marine KERJEAN Voir la fiche 20.5 16
85e Sophie DUMAS VORZET Voir la fiche 28.5 16
François DUMAS VORZET Voir la fiche 34.3 16
86e Laurence MOUEZY Voir la fiche 32.4 10
Sophie GARNIER Voir la fiche 32.3 10